Ярмарку вакансий РМК в Коркино посетили более 5 тысяч человек

КОРКИНО, 4 декабря, УралПолит.Ru. В Коркино прошла ярмарка вакансий Русской медной компании и подрядных организаций. Мероприятие посетили 5 тысяч человек. Горожане подали около 4 тысяч анкет на получение работы, сообщает пресс-служба РМК.

КОРКИНО, 4 декабря, УралПолит.Ru. В Коркино прошла ярмарка вакансий Русской медной компании и подрядных организаций. Мероприятие посетили 5 тысяч человек. Горожане подали около 4 тысяч анкет на получение работы, сообщает пресс-служба Русской медной компании.

Варианты трудоустройства жителям Коркино и близлежащих поселений представили восемь работодателей, в том числе Томинский горно-обогатительный комбинат, который РМК строит в Сосновском районе Челябинской области, и предприятие «Промрекультивация». В общей сложности на ярмарке для выбора было доступно более 1,7 тысяч вакантных мест для представителей рабочих профессий, инженерно-технических работников, экономистов, менеджеров и других. У гостей мероприятия была возможность пообщаться со специалистами по персоналу и узнать об условиях труда.

Те, кто по каким-либо причинам не смогли быть на ярмарке 2 декабря, могут в течение ближайшей недели обратиться в центр занятости Коркино и также заполнить анкеты на понравившиеся должности.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова отметила, что конкурс на вакантные места обещает быть высоким, поскольку количество желающих трудоустроиться на данный момент ощутимо превышает число вакансий.

«Главное – мы положили начало. По статистике одно рабочее место в горнодобывающей отрасли создает до семи рабочих мест в предприятиях смежных направлений и сфере услуг. Уверены, успешный труд кандидатов, которые по итогам сегодняшней ярмарки получат работу, будет способствовать развитию Коркино и всего района», – заключила она.

«Ярмарка вакансий – значимое событие для района и всех его жителей. На протяжении долгого времени к нам обращалось большое количество граждан, они интересовались, будет ли построен Томинский ГОК, будет ли предприятие заниматься ликвидацией Коркинского угольного разреза, будет ли развитие в районе или лучше уезжать. Благодарим компанию за то, что нас услышали и готовы рассматривать кандидатов из Коркино», – отметила председатель Собрания депутатов Коркинского муниципального района Наталья Лощинина.

«Ярмарка – подтверждение того, что на территорию района приходит новый инвестор. Добыча угля на Коркинском разрезе прекращена. Дальше у нас будет развиваться современное социально ответственное предприятие, которое предлагает конкурентоспособную зарплату и высокий уровень гарантий. Еще до начала работы Русская медная компания инициировала ряд значимых для нас проектов – завершается ремонт детского сада номер 32, анонсировано строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Это свидетельствует о серьезности и долгосрочности намерений наших партнеров», - прокомментировал глава администрации Коркинского муниципального района Евгений Валахов.

Организаторами Ярмарки вакансий выступили Центр занятости населения города Коркино, администрация города Коркино и Русская медная компания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров