Росавиация нашла нарушения безопасности полетов в челябинском аэропорту

ЧЕЛЯИНСК, 5 марта, УралПолит.Ru. Росавиация обнаружила ряд нарушений безопасности полетов в челябинском аэропорту.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, УралПолит. Ru. В челябинский аэропорт поступила телеграмма уральского управления Росавиации с перечнем нарушений безопасности. Эту информация УралПолит.Ru подтвердили в пресс-службе воздушной гавани.

В документе Росавиации, скан которого сегодня появился в телеграм-канале Aviaincidents, сообщается, что 27 февраля текущего года из аэропорта Челябинска был выпущен самолет «Аэрофлота» с неподготовленной взлетно-посадочной полосы. Ранее, 20 февраля, при тех же условиях был принят самолет авиакомпании «Россия».

«При проверке оператора аэродрома Челябинск (Баландино) выявлено следующее: работа служб аэропорта по очистке ИВПП организована неудовлетворительно, технологии работы, порядок взаимодействия со службами аэропорта и органами ОВД не налажены, контроль за состоянием летного поля не обеспечен, рекомендации, направленные на обеспечение безопасности полетов, не выполнены», – говорится в документе.

Кроме того сообщается, что на аэродроме не осуществляется своевременная очистка взлетно-посадочной полосы от снега и наледи.

В пресс-службе челябинского аэропорта корреспонденту УралПолит.Ru подлинность документа подтвердили.

«Это штатная ситуация. Мы такие телеграммы получаем тысячами. Их направляет Уральское управление Росавиации. Проводится проверка», – пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе не ответили на вопрос журналиста, актуальны ли сейчас нарушения, перечисленные в телеграмме, сославшись на проведение проверки.

Получить комментарий в уральском управлении Росавиации не удалось: в ведомстве попросили обратиться в федеральный офис. В отделе по связям с общественностью Росавиации в Москве на звонок журналиста не ответили.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров