Полицейского уличили в составлении ложного протокола на жителя Усть-Катава

УСТЬ-КАТАВ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В отношении экс-полицейского из Усть-Катава возбуждено уголовное дело по 292 статье УК РФ «Служебный подлог». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

УСТЬ-КАТАВ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В отношении экс-полицейского из Усть-Катава возбуждено уголовное дело по 292 статье УК РФ «Служебный подлог». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что один из служащих составил в отношении местного жителя заведомо ложный административный протокол. Вследствие чего гражданин понес административное наказание.

В отношении теперь уже бывшего участкового полиции возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога. В соответствии с действующим законодательском за данное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Напомним, что подобное правонарушение также вменяют врачу челябинского Областного психоневрологического диспансера, из-за выданной ложной справки, которой психически нездоровый мужчина сумел приобрести огнестрельное оружие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров