В Атлянской колонии для несовершеннолетних будут содержать виновников ДТП и алиментщиков

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. Колония для несовершеннолетних в Нижнем Атляне будет переформатирована в колонию-поселение. Такое решение принято ГУФСИН в связи с экономической нецелесообразностью содержания в учреждении 40-60 осужденных подростков, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные портала NewsMiass.ru.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. Колония для несовершеннолетних в Нижнем Атляне будет переформатирована в колонию-поселение. Такое решение принято ГУФСИН в связи с экономической нецелесообразностью содержания в учреждении 40–60 осужденных подростков, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные портала NewsMiass.ru.

На территории Атлянской колонии-поселения можно будет разместить 400 человек, имеющих право на смягчение режима. Впервые вопрос о смене формата колонии был поднят в марте текущего года. Колония-поселение может открыться в Атляне уже до конца года.

Изначально жители Миасса высказывались против смены формата учреждения, тогда как жители Атляна, напротив, выступали за его сохранение. Колония – единственное крупное предприятие, где трудятся жители поселка. В последние годы в инфраструктуру колонии было вложено 40 миллионов рублей. На территории есть действующие швейный участок и столярное производство, до последнего времени работало училище.

По данным регионального ГУФСИН, создание нового учреждения в Атляне не приведет к ухудшению криминогенной обстановки в Миассе. В учреждении будут содержаться в основном виновники ДТП и неплательщики алиментов. «Здесь планируется создание колонии-поселения для совместного отбывания наказания мужчинами и женщинами, осужденными за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее не отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также лиц, впервые осужденных за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести. То есть в основном в поселении будут содержаться виновники ДТП и неплательщики алиментов», – сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ ФСИН Иван Мишанин. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров