Минздрав устроил проверку после смерти младенца в Златоусте

​ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, УралПолит.Ru. На Южном Урале Минздрав устроил проверку после смерти малышки в больнице Златоуста.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, УралПолит.Ru. На Южном Урале Минздрав устроил проверку после смерти малышки в больнице Златоуста.

Кроха появилась на свет в Катав-Ивановском районе. Ребенка экстренно перевезли на машине скорой помощи в больницу Златоуста. Через непродолжительный промежуток времени кроха умерла в стенах медучреждения. После трагедии главный акушер-гинеколог Минздрава вместе с экспертами ведомства съездил в районную больницу Катав-Ивановска, чтобы проверить насколько безопасны оказываемые там услуги. Родильное отделение в городе работает круглосуточном режиме, однако туда наплавляют женщин при неосложненных родах. В случае преждевременных родов женщин везут в Златоуст. Если состояние будущей мамы не позволяет этого, то ей оказывают помощь на месте. Однако есть женщины, у которых в период беременности была выявлена какая-то патология развития плода. Этих рожениц кладут в перинатальный центр в Челябинске. Там женщины находятся под наблюдением медиков.

Тем временем, мама погибшей малышки убеждена, что врачи допустили ошибку при перевозке крохи. Медики же заявляют, что ребенок уже родился ослабленным и недоношенным. А будущая мама в период беременности курила и не соблюдала постельный режим, поэтому малыш появился на свет раньше срока.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров