Павел Астахов высказался об убийстве миасским подростком своей матери

МОСКВА, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов считает, что в школах необходимо вводить уроки медиабезопасности. Об этом омбудсмен написал в своем твитере после того, как ему стало известно о трагедии, произошедшей в Челябинской области: 15-летний подросток из Миасса убил нодом свою мать и отправил отца в реанимацию, сообщает «УралПолит.Ru».

МОСКВА, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов считает, что в школах необходимо вводить уроки медиабезопасности. Об этом омбудсмен написал в своем твиттере после того, как ему стало известно о трагедии, произошедшей в Челябинской области: 15-летний подросток из Миасса убил ножом свою мать и отправил отца в реанимацию из-за запрета играть в компьютерные игры, сообщает «УралПолит.Ru».

Астахов также сообщил, что проводит независимое расследование произошедшего. «Трагедия в Миассе Челябинской области произошла из-за запрета подростку играть в компьютерные игры», – написал омбудсмен и позже добавил: «Трагедия обнажила проблему игрозависимости детей и заставляет нас говорить о необх-сти введения уроков Медиабезопасности».

Напомним, вечером 4 октября в Миассе 15-летний подросток нанес несколько ножевых ранений матери и отцу, в результате которых женщина скончалась на месте. Школьника водворили в изолятор, решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что мальчик в школе был отличником, однако в последнее время родители заставляли его учиться, хотели ограничить время за компьютером. Сначала подросток напал с ножом на свою 46-летнюю мать, затем — на отца. После этого мальчик собирался утопиться в реке, однако не смог сделать этого из-за низкого уровня воды в водоеме. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров