Бастрыкин заинтересовался нелегальной продажей участков в городском бору Челябинска

Бастрыкин заинтересовался нелегальной продажей участков в городском бору Челябинска Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, УралПолит.Ru. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования нелегальной продажи участков в городском бору Челябинска. Обратить внимание на проблему главу ведомства попросили местные жители, сообщает Telegram-канал «Следком».

Челябинцы опубликовали коллективное обращение к Бастрыкину в медиа. В нем они попросили обратить внимание на противоправные действия должностных лиц, которые незаконно выделили участки в Челябинском городском бору, а затем продавали их частным лицам. Тем самым они нарушали права жителей города.

По данному факту челябинским следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Александр Бастрыкин поручил руководителю управления региона Петру Решетникову доложить о ходе расследования, обстоятельствах дела и аргументах заявителей.

В Челябинске, напомним, жители жилого комплекса «Парковый премиум» обратились к главе СКР в связи с тем, что на территории ЖК так и не появились ранее обещанные застройщиком школа и детсад. В ведомстве начали проверку по статье «Халатность».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров