Челябинец заработал 10 миллионов на продаже воздушных шаров с сюрпризом

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Челябинска, обвиняемого в сбыте наркотических веществ.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Челябинска, обвиняемого в сбыте наркотических веществ.

Как сообщили в УФСКН по Челябинской области, уроженец Чебаркуля, проживавший в Челябинске, наладил сбыт синтетических наркотиков и курительных смесей весьма нетривиальным способом. Ежедневно мужчина помещал около 20–30 «закладок» в детские разноцветные воздушные шарики и оставлял их в условленном месте, о котором сообщал покупателям через Сеть.

Официально мужчина нигде не был трудоустроен, но передвигался на новеньком мерседесе. Под подозрение сотрудников наркоконтроля он попал после задержания нескольких наркопотребителей – жителей Чебаркуля. Следствием установлено, что за весь период незаконного бизнеса обвиняемый заработал и легализовал свыше 10 миллионов рублей.

Утвержденное Чебаркульской городской прокуратурой обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров