В Челябинске Соцфонд направил на детские пособия 14 млрд рублей

В Челябинске Соцфонд направил на детские пособия 14 млрд рублей Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, УралПолит.Ru. Челябинское отделение Соцфонда направило на выплаты детям и беременным женщинам более 14 млрд рублей. Всего единое пособие в регионе полагается более 245 тысячам людей, сообщили в пресс-службе организации.

В Соцфонде уточнили, что единое пособие выплачивается получателям на банковские карты каждое третье число месяца. При этом деньги перечисляют за прошлый месяц. По почте пособия приходят с 2 по 24 число.

Для назначения пособия челябинцам достаточно оформить заявление на портале Госуслуг. Все данные и документы организация запросит у других учреждений сама в рамках межведомственного взаимодействия.

При рассмотрении заявки учитываются доходы родителей за год. Рассматривать при этом будут период, предшествующий одному месяцу перед подачей заявления.

Если отец ребенка мобилизован, это нужно указать в заявлении. Однако его доход при расчетах не будут учитывать. Семье также нужно будет предоставить в клиентскую службу Фонда справку о мобилизации в течение 10 рабочих дней.

В Челябинской области, напомним, всем работающим пенсионерам с 1 августа 2023 года сделали перерасчет выплат. Размер прибавки к пенсии будет зависеть от размера получаемой зарплаты гражданина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров