Борис Дубровский нашел работу стройотрядам на ТЛК «Южноуральский»

ЧЕЛЯБИНСК, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. В минувший четверг поздно вечером в ледовой арене «Трактор» завершился Всероссийский слет студенческих отрядов, передает со ссылкой на пресс-службу главы региона журналист экспертного канала.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. В минувший четверг поздно вечером в ледовой арене «Трактор» завершился Всероссийский слет студенческих отрядов, передает со ссылкой на пресс-службу главы региона журналист экспертного канала.

Перед официальным открытием всероссийского слета глава заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Борис Кириллов и губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудили с активом российских студотрядов развитие движения.

Борис Дубровский отметил, что Южный Урал был в числе первых регионов России, где возродили движение студотрядов. «Челябинский областной студенческий отряд два года назад отметил полувековой юбилей, - напомнил Борис Дубровский. - Очень важно, что инициативы российских студотрядов сегодня находят поддержку на федеральном уровне и лично у президента России Владимира Владимировича Путина. В Челябинской области реализуется около ста крупных и средних инвестпроектов, и это тоже важный ресурс для стройотрядов». Глава региона дал поручение профильным областным министерствам проработать этот вопрос и вынести его на обсуждение актива студотрядов.

У Бориса Дубровского студенты поинтересовались, могут ли стройотряды быть задействованы в дальнейшем на ТЛК «Южноуральский». Губернатор отметил, что комплекс будет развиваться: «Есть планы по второй очереди. А в ближайших планах - это 2016-2017 годы - предполагается возведение различных комплексов в рамках особой экономической зоны. Есть несколько плановых резидентов, которым понадобится построить новые объекты. Если вы себя хорошо показали, значит, там точно сможете присутствовать», - ответил глава региона.

Проходивший в ледовой арене «Трактор» Всероссийский слет студенческих отрядов был посвящен окончанию 56-го трудового семестра и собрал около двух тысяч представителей движения из всех федеральных округов России. Заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Борис Кириллов, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и командир центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев наградили бойцов почетными знаками «За активную работу в студенческих отрядах».

Справка «УралПолит.ru».

Российские студенческие отряды – молодежная организация, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Стройотрядовцы принимали участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи, Универсиады в Казани, Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, мостовых переходов во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС, а также многих других объектов всероссийского значения. В Челябинской области свыше четырех тысяч бойцов студенческих отрядов. Они занимаются строительством, пассажирскими перевозками, воспитанием детей, обработкой рыбы и другими работами на всей территории нашей страны. Этим летом студотряды Челябинской области участвовали в реализации не только региональных проектов, но и во всероссийских стройках, среди которых микрорайон «Академический» (Екатеринбург), космодром «Плесецк» (Архангельская область), космодром «Восточный» (Амурская область), «Мирный атом» (Озёрск).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров