Экс-депутат Госдумы Валерий Панов продал популярный в Челябинске ТРК «Горки»

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. Владельцем популярного в Челябинске ТРК «Горки» стала нижегородская компания «Технология-НН», которая входит в группу «Союз Маринс Групп». Основным собственником ТРК считался экс-депутат Госдумы Валерий Панов. Он разыскивается Интерполом по подозрению в организации заказного убийства бывшего вице-мэра Троицка, передает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. Владельцем популярного в Челябинске ТРК «Горки» стала нижегородская компания «Технология-НН», которая входит в группу «Союз Маринс Групп». Основным собственником ТРК считался экс-депутат Госдумы Валерий Панов, который на днях продал комплекс. Панов разыскивается Интерполом по подозрению в организации заказного убийства челябинского предпринимателя, бывшего вице-мэра Троицка, передает «УралПолит.Ru».

Эксперты рынка оцениваются сделку в 40 млн долларов или 2,1-2,3 млрд рублей. Добавим, что управляющей компанией ТРК «Горки» является ООО «Сити-Парк», владельцем которой уже значится нижегородская «Технология-НН». Организация входит в «Союз Маринс Групп» бизнесмена Александра Куликова. Компания помимо управления недвижимостью и строительства занимается отельным бизнесом, сельским хозяйством и киноиндустрией. Также владеет гостиницами и торговыми центрами, управляет комплексом «Маринс Парк Отель» в Сочи и Москве, «Ялта-Интурист». По словам руководителя риэлтерской компании IBC-Недвижимость Станислава Ахмедзянова, «Маринс Групп» активно интересуется коммерческой недвижимостью к городах-миллионниках, но предпочитает совершать сделки на падающем рынке.

ТРК «Горки» появился на площадях бывшего завода «Строммашина» на улице Артиллерийской в марте 2007 года. Общая площадь комплекса превышает 55 квадратных метра, перед ТРК предусмотрена стоянка на 1500 машиномест. Коренные арендаторы: гипермаркет «Наш», семейный развлекательный центр Crazy Park, девятизальный кинотеатр «Синема Парк». На территории комплекса находятся мебельный центр, магазины одежды, рестораны McDonalds, KFC, Parasole pasta-bar, Крошка-Картошка, Караван-Сарай и другие.

Напомним, в июне на сайте Интерпола появилась информация о розыске бывшего депутата Госдумы от Челябинской области и экс-руководителя регионального объединения работодателей «Промасс» Валерия Панова. По данным следствия, Панов искал киллеров для человека, которого считал соперником на любовном фронте. Через уроженцев Дагестана он разыскивал исполнителей убийства челябинского предпринимателя Федора Сахарова за 400 тысяч рублей.

Под видом профессиональных киллеров сотрудники Московского уголовного розыска вступили в переговоры с дагестанцами и получили от них заказ на убийство бизнесмена. Самого предпринимателя спрятали на одной из конспиративных дач, а официальный представитель областной полиции сообщил журналистам, что бывший вице-мэр Троицка бесследно исчез.

С помощью гримеров Челябинского драматического театра были сделаны фотографии, на которых якобы застреленный Сахаров лежал в лесу на дне ямы. Эти снимки 7 августа 2012 года лжекиллеры предъявили заказчикам на встрече в одном из кафе в центре Москвы. После того как дагестанцы передали сыщикам оставшиеся 375 тысяч рублей, их задержали. Вскоре правоохранители вышли на заказчика преступления Валерия Панова. По версии следствия, Панов разозлился на Сахарова за то, что тот женился на его близкой подруге Екатерине Панкратовой.

Валерий Панов, фото Медиазавод.ру

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров