Единственный свидетель убийства дочери экс-главы «ЧТЗ-Уралтрак» переквалифицирован в обвиняемого

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Челябинской области завершил расследование уголовного дела по факту громкого убийства дочери экс-директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерия Платонова.По информации следствия, в дневное время 5 декабря 2016 года в магазине «Апартамент», расположенном в Центральном районе областного центра обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти - многочисленными колото-резанными ранениями. Со слов продавца магазина, проходившего по делу главным свидетелем, ножевые ранения в ходе конфликта потерпевшей нанесли двое мужчин, которые затем скрылись.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Челябинской области завершил расследование уголовного дела по факту громкого убийства дочери экс-директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерия Платонова.

По информации следствия, в дневное время 5 декабря 2016 года в магазине «Апартамент», расположенном в Центральном районе областного центра, обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями. Со слов продавца магазина, проходившего по делу главным свидетелем, ножевые ранения в ходе конфликта потерпевшей нанесли двое мужчин, которые затем скрылись.

В ходе расследования выяснилось, что никакого нападения со стороны неизвестных не было, а ножевые ранения погибшей нанес сам продавец. «В указанный день потерпевшая пришла в магазин, что бы получить заказанную ранее дорогостоящую душевую кабину, за которую она передала подозреваемому крупную сумму денежных средств. Подозреваемый сообщил женщине, что душевая кабина не доставлена, после чего у него возник конфликт с потерпевшей. В ходе конфликта мужчина нанес женщине ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, он придумал версию о том, что преступление совершили двое мужчин, которые ворвались в магазин. Также подозреваемый нанес себе незначительные ножевые порезы, которые якобы нанесли ему нападавшие. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания в совершении убийства», – рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров