Челябинские единороссы приступили к формированию оргкомитета праймериз

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Региональный политсовет партии «Единая Россия» в Челябинской области сформирует оргкомитет предварительного голосования за кандидатов для выдвижения на выборы в Госдуму РФ седьмого созыва. Вопрос рассмотрят на заседании политсовета во вторник, 9 февраля, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на информации политической партии.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Региональный политсовет партии «Единая Россия» в Челябинской области сформирует оргкомитет предварительного голосования за кандидатов для выдвижения на выборы в Госдуму РФ седьмого созыва. Вопрос рассмотрят на заседании политсовета во вторник, 9 февраля, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на информации политической партии.

Основной темой заседания, в повестке которого пять вопросов, – подведение итогов первого этапа XV съезда партии «Единая Россия», который прошел 5–6 февраля в Москве.

«С докладом об итогах съезда и задачах регионального отделения партии по организации и подготовке к выборам в сентябре 2016 года выступит секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш», – сообщили в пресс-службе ЕР.

Также лидер южноуральских единороссов расскажет о создании регионального организационного комитета по проведению общефедерального партийного голосования (праймериз) по определению кандидатур для их последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной думы ФС РФ седьмого созыва. Кроме того, единороссы рассмотрят в ходе заседания подготовку к выборам в органы местного самоуправления, дата которых также назначена на сентябрь 2016 года.

Напомним, на участие в праймериз уже заявился 21 человек. Самым первым заявление по Магнитогорскому избирательному округу подал бывший депутат заксобрания Челябинской области Владимир Ильиных. Также на эту территорию заявился единоросс Айдархан Карсанбаев и беспартийный член Союза пенсионеров России Леонид Черепухин.

По телефону заявку оставил беспартийный житель Октябрьского района Сергей Ульянов. Выдвигаться он планирует по Коркинскому избирательному округу. Конкуренцию ему составят член «Боевого братства» единоросс Виталий Родионов, его однопартийцы Константин Руденко и Дмитрий Совпель, беспартийный копейчане Юрий Сухомлинов и Константин Малютин, а также беспартийный житель Советского района Андрей Лунтев.

По Челябинскому округу на праймериз заявились беспартийные Александр Небесюк, Олег Шаерман, Владислав Вихорев, единоросс Роман Губадов, главный инженер АКБ «Урал», единоросс Александр Пересыпкин, а также руководитель общества «Знания России» Владимир Лушников.

В Металлургическом округе на праймериз выступят депутат собрания депутатов Красноармейского района, председатель комитета по бюджетным правоотношениям и налогам Собрания молодых депутатов Челябинской области Александр Коломенцев, единоросс Евгений Ваганов, член «Боевого братства» Евгений Комиссаров и единоросс Олег Голиков.

По Златоустовскому округу выдвинулись члены «Единой России» сотрудник Главного управления обустройства войск Министерства обороны РФ, руководитель АНО «Деревня детей» Ольга Куземская из Москвы и анестезиолог-ревматолог горбольницы №4 Миасса Константин Башлыков.

«Принять участие в предварительном голосовании может любой желающий, – прокомментировал руководитель челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексей Лошкин. Мы даем подробные разъяснения всем, кто обращается за консультацией. Требования к участникам праймериз предельно ясны: это российское гражданство, отсутствие зарубежных активов и судимости. За соблюдением всех требований уставных норм будет следить организационный комитет».

Напомним, общефедеральное предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборах депутатов Государственной думы VII cозыва состоится 22 мая 2016 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров