Стали известны подробности визита Медеведева на Южный Урал. Его ждут на предприятии РМК

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. Один из вариантов программы визита премьер-министра Дмитрия Медведева в Челябинскую область предусматривает посещение Михеевского горно-обогатительного комбината в Варненском районе. Об этом сообщили в пресс-службе компании-оператора проекта — РМК.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. Один из вариантов программы визита премьер-министра Дмитрия Медведева в Челябинскую область предусматривает посещение Михеевского горно-обогатительного комбината в Варненском районе. Об этом сообщили в пресс-службе компании-оператора проекта – РМК. 

Премьер-министр 21 июня приедет в Магнитогорск на форум «Экономическая и промышленная политика». Медведев примет участие в пленарном заседании вместе с секретарем генсовета партии, зампредом Госдумы Сергеем Неверовым. 

Не исключено, что на Михеевском ГОКе представители партии проведут круглый стол, посвященный цветной металлургии. Отметим, что на МГОКе происходит добыча, обогащение и производство медного концентрата и других продуктов из меди. Комбинат фактически является братом-близнецом предприятия, которое в Сосновсокм районе Челябинской области планирует построить РМК – Томинского ГОКа. 

Вчера, 7 июня на Михеевском ГОКе побывали депутаты, общественники и главы поселений Сосновского района. Сегодня, 8 июня, на предприятии побывали представители заксобрания области во главе со спикером Владимиром Мякушем. 

Ранее сообщалось, что форум «Единой России» должен пройти в Екатеринбурге в 20-х числах июня. Ожидалось, что на мероприятие приедет глава правительства, о его предполагаемом визите говорили еще в январе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях