Детский омбудсмен Маргарита Павлова навестила родившую в машине челябинку

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова побывала в роддоме №5, куда поместили родившую у стен медучреждения 7 июля челябинку. По словам омбудсмена, мама и малышка чувствуют себя хорошо, а действия медперсонала изучает следственный комитет, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова побывала в роддоме №5, куда поместили родившую у стен медучреждения челябинку. По словам омбудсмена, мама и малышка чувствуют себя хорошо, а действия медперсонала изучает следственный комитет, сообщает «УралПолит.Ru».

«В день семьи, любви и верности разбираемся со случаем в роддоме Челябинска. Ольга родила дочку буквально у стен медицинского учреждения - охранник и акушерка не пустили женщину в роддом. Роды принимал в машине муж Ольги - Максим. Слава богу, с малышкой и мамой все в порядке! Сейчас они находятся в палате и думают уже о выписке. А вот к персоналу много вопросов. Их действия ни с профессиональной, ни с человеческой точки зрения оправданы быть не могут! Роды - это экстренный случай, во многом опасный для жизни, как ребенка, так и мамы. И именно это учреждение должно быть готово к нештатным ситуациям! Сейчас их действия изучает следственный комитет на предмет состава преступления по двум статьям УК: халатность и неоказание помощи больному», - написала Маргарита Павлова на своей страничке в соцсети facebook.com.

Напомним, 30-летнюю женщину 7 июля не пустили в роддом №5 на улице Российской,20, в котором она договорилась рожать заранее. В итоге ребенок появился на свет в автомобиле. Через несколько минут на место прибыли сотрудники «скорой помощи», которые перерезали малышке пуповину. После этого Ольгу с новорожденной девочкой поместили в роддом. Происшествием уже заинтересовались прокуратура района и местные депутаты. 

Фото пресс-службы аппарата уполномоченного по правам ребенка в регионе 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров