Челябинского депутата, разобравшего детские площадки после выборов, исключат из «Единой России»

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Политсовет Металлургического отделения партии «Единая Россия» 7 октября принял решение исключить из числа единороссов экс-депутата Челябинской гордумы, гендиректора ЗАО «Стальконструкция» Владимира Алексеева. Не попав в состав районного совета депутатов, он демонтировал установленные перед выборами площадки. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Политсовет Металлургического отделения партии «Единая Россия» 7 октября принял решение исключить из числа единороссов экс-депутата Челябинской гордумы, гендиректора ЗАО «Стальконструкция» Владимира Алексеева. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

За исключение Алексеева проголосовали 14 партийцев, еще четверо воздержались. Окончательное решение об исключении члены регионального политсовета примут на заседании 8 октября. Как пояснили в пресс-службе, районный политсовет решил прислушаться в рекомендации президиума ЧРО «Единая Россия».

Владимир Алексеев входил в состав городской думы четвертого созыва. В настоящее время формируется новый состав думы из числа депутатов районных советов. Каждый из семи райсоветов делегирует в думу по семь депутатов.

Алексеев избирался депутатом городской думы трижды. В 2001-2005 гг входил в состав комиссии по бюджету, экономической политике и налогам. С 2005-2009 гг – зампредседателя комиссии по городской экономике, муниципальному имуществу и поддержке малого и среднего бизнеса. С 2009 года входит в состав постоянных комиссий по градостроительству и землепользованию, местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Член партии ЕР с 2003 года. 

Алексеев, победив на внутрипартийных праймериз в Металлургическом районе, решил выдвигаться по 9 округу Центрального района, где проиграл выборы в районный совет депутатов. «После выборов в приемные партии «Единая Россия» стали поступать возмущенные звонки жителей, которые рассказали, что в 9 округе были демонтированы детские площадки, установленные кандидатом Алексеевым в ходе предвыборной агитации. Сам Владимир Алексеев на заседании Президиума факт демонтажа площадок отрицал», – пояснили в пресс-службе ЧРО партии «Единая Россия».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров