Хулиганы из Кургана на ЗИЛе сбили горку в челябинском ледовом городке

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. В воскресенье, 8 февраля, жители Курганской области устроили ЧП в ледовом городке в центре Челябинска. Одна из популярных горок оказалась разрушена. Об этом сегодня, 9 февраля, рассказал начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров, передает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. В воскресенье, 8 февраля, жители Курганской области устроили ЧП в ледовом городке в центре Челябинска – разрушили одну из популярных горок. Об этом сегодня, 9 февраля, рассказал начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров, передает «УралПолит.Ru».

Хулиганы пробрались в кабину ЗИЛа, который собирал мусор на площади Революции, и решили покататься по ледовому городку. В итоге гости города повредили одну из самых популярных у детей горок – горку «Крепость». Хулиганами оказались молодые люди, скорее всего студенты, пояснил начальник управления.

Как уточнил Назаров, инцидент произошел в 8 утра, в 11 часов начались ремонтные работы, которые завершились к 16 часам. После обнаружения поломки объект сразу же огородили. Сломанный лед заменили новым. В настоящее время горка функционирует в нормальном режиме.

Ледовый городок на площади Революции простоит до 24 февраля, после того, как пройдут мероприятия по празднованию Масленицы, начнется демонтаж ледовых конструкций и горок. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров