Полицейские изъяли у жителя Варны наган, раритетную винтовку и автомат 40-х годов

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ИА УралПолит.Ru. Полицейские изъяли у 57-летнего жителя Варны арсенал оружия: винтовку «Мосина» без приклада образца 1895 года выпуска, самодельную мелкокалиберную винтовку, автомат ППШ 1942 года выпуска, револьвер системы «Наган» и пистолет «Марголин». Оружие направлено на изучение криминалистам в ГУ МВД по Челябинской области, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе полицейского главка.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ИА УралПолит.Ru. Полицейские изъяли у 57-летнего жителя Варны целый арсенал оружия: винтовку Мосина без приклада образца 1895 года, самодельную мелкокалиберную винтовку, автомат ППШ 1942 года выпуска, револьвер системы «Наган» и пистолет «Марголин». Оружие направлено на экспертизу в ГУ МВД по Челябинской области, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе полицейского главка.

Установлено, что стволы у нагана и пистолета были переделаны. Мужчина признался, что мелкокалиберную винтовку и пистолеты переделывал самостоятельно в домашних условиях, а винтовку Мосина и патроны нашел на берегу реки Судак в Оренбургской области.

Добавим, что оружие было изъято в селах Варна и Бородиновка. Помимо оружия полицейские изъяли у владельца арсенала 130 патронов калибра 5.6 мм, 38 боевых патронов калибра 7.62 мм, семь боевых (спортивных) патронов.62 мм и четыре боевых патрона 7.62 мм. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров