ММК представил новый Коллективный договор с социальными гарантиями

ММК представил новый Коллективный договор с социальными гарантиями Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 апреля, УралПолит.Ru. Коллективный договор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на 2024–2026 годы предусматривает социальные гарантии с различными соц направлениями: от индексации заработной платы до увеличения субсидий на приобретение жилья. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Значительное увеличение дотации и компенсации, индексация размеров денежных премий, увеличение перечня ситуаций для предоставления оплачиваемого социального отпуска — все это находится в новом Коллективном договоре. Также единовременные выплаты при рождении у работников ребенка увеличены до 22 тысяч рублей.

Руководство ПАО «ММК» особое внимание уделяет развитию жилищных программ. Субсидии на приобретение жилья молодыми работниками – победителями конкурсов профессионального мастерства увеличены до 500 тысяч рублей. ММК в рамках программы «Льготная ипотека» компенсирует работникам до 50% уплаченных процентов по ипотеке в течение 5 лет — до 20 тысяч рублей в месяц. Эта программа распространяется не только на тех работников, кто живет в Магнитогорске, но и на работников, взявших жилье в ипотеку в других населенных пунктах, где расположены предприятия Группы ПАО «ММК». Только за первый квартал нынешнего года заявление на участие в программе подали 536 сотрудников.

Тарифные ставки рабочих ко дню металлурга вырастут от 10 до 15%, в зависимости от присвоенного разряда. У руководителей, специалистов и служащих тарифные ставки вырастут от 5 до 10%. Ранее в январе тарифные ставки всех сотрудников были увеличены на 10%. С учетом январской индексации рост зарплаты в нынешнем году относительно 2023 года в ПАО «ММК» в среднем составит более 20%.

По словам генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева, новый договор обеспечивает согласование интересов работодателей и работников, стимулируя мотивацию социального партнерства. Кроме этого, соц защита и рост заработной платы работников Группы ПАО «ММК» находятся на постоянном контроле руководства компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров