Челябинка судится с «Магнитом» из-за езды грузовиков под окнами

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Челябинка Асия Юсупова пострадала от действий руководства одного из магазинов «Магнит» на проспекте Победы. Грузовики отравляют выхлопами воздух, подъезжают слишком близко к окнам и даже сносят пластиковые подоконники, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Челябинка Асия Юсупова пострадала от действий сотрудников одного из магазинов «Магнит» на проспекте Победы. Грузовики отравляют выхлопами воздух, подъезжают слишком близко к окнам и даже сносят пластиковые подоконники, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

По словам омбудсмена Алексея Севастьянова, сотрудники продуктового магазина причиняют вред здоровью и имуществу заявительницы. С октября 2014 года женщина обращалась в различные инстанции, но руководство «Магнита» не пошло навстречу жильцам дома, а представители власти на обращения не прореагировали. Асие Юсуповой приходится дежурить у окон своей квартиры. На разгрузку машины сотрудники тратят примерно 45 минут, при этом отравляют воздух выхлопами.

«Я стою на учете у кардиолога, страдаю сахарным диабетом. Когда они в очередной раз приезжают, начинаю сильно волноваться, поднимается сахар в крови. Из-за грузовиков нельзя открыть окно, лишний раз не выйти из дома. Однажды приезжаем из деревни – а у нас сломан пластиковый подоконник. Грузовик выезжал от магазина и задел», – рассказала Юсупова.

Завтра, 10 июня, в Курчатовском районном суде состоятся слушания по делу Асии Юсуповой. По словам Севастьянова, это не единственный случай нарушения прав челябинцев руководством магазинов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров