Министр Савченко посетил челябинских поисковиков: «Спасибо за богоугодное дело – спасение людей»

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. Поисково-спасательную службу Челябинской области, которая войдет в состав недавно созданного Министерства общественной безопасности посетил новый министр Евгений Савченко с заместителем Светланой Костиной. Об этом сообщает пресс-центр службы.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. Поисково-спасательную службу Челябинской области, которая войдет в состав недавно созданного Министерства общественной безопасности, посетил новый министр Евгений Савченко с заместителем Светланой Костиной. Об этом сообщает пресс-центр службы. 

Министерство общественной безопасности формируется на основе ликвидируемого ГУ по взаимодействию с военными и правоохранительными органами. Министерству перейдут полномочия минэкологии в части мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий области от ЧС, обеспечению пожарной и радиационной безопасности. Восемь отрядов ГУ «ПСС ЧО» численностью в 170 человек теперь будут находиться под ведомством нового министерства.

На базе Мобильного отряда областной Поисково-спасательной службы министру Евгению Савченко показали учебно-тренировочный комплекс, где проходят постоянные тренировки спасателей, продемонстрировали технику и снаряжение, применяемые в различных спасательных операциях.Оперативный дежурный доложил о поступившем вызове Златоустовского отряда областной службы на ДТП.

Для Евгения Савченко и Светланы Костиной провели экскурсию по музею ГУ «ПСС ЧО», где новый министр в книге для почетных гостей оставил отзыв: «Уважаемые спасатели, испытываю гордость, когда вижу неравнодушное и профессиональное отношение к несению служебных обязанностей. Ваш труд важен, значим и востребован. Спасибо за неравнодушное и ответственное исполнение богоугодного дела – спасения людей».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях