Расследование трагедии в Таиланде, в которой погибли двое детей из Челябинска, будет идти под контролем Бастрыкина

Расследование трагедии в Таиланде будет идти под контролем главы СКР kremlin.ru

МОСКВА, 10 февраля, УралПолит.Ru. По факту столкновения туристических катеров в Таиланде, при котором погибли дети из Челябинска, возбуждено уголовное дело.

МОСКВА, 10 февраля, УралПолит.Ru. По факту столкновения туристических катеров в Таиланде, при котором погибли дети из Челябинска, возбуждено уголовное дело. Его взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Уголовное дело завели следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте по части статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).

«Александр Бастрыкин поручил взять ход расследования уголовного дела на контроль в Центральном аппарате ведомства», – сообщили в пресс-службе СК РФ.

Ранее была официально подтверждена информация о том, что двое погибших при столкновении катеров были дети из Челябинской области: брат с сестрой 12-ти и 6-ти лет. Они приехали погостить к проживающим в Таиланде бабушке с дедушкой.

Напомним, трагедия произошла у восточного побережья острова Пхукет. Кроме детей из Челябинска, никто не погиб. Более 20-ти человек получили ранения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров