Росавиация лишила дипломов 60 уральских пилотов

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, УралПолит.Ru. Решение об отзыве свидетельств было принято по итогам проверки Генпрокуратуры РФ по делу крушения АН-148 в Подмосковье.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, УралПолит.Ru. Решение об отзыве свидетельств было принято по итогам проверки Генпрокуратуры РФ по делу крушения АН-148 в Подмосковье.

Около 60 уральских пилотов остались без подтверждающих квалификацию документов по решению Росавиации. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей госорганизации, во время внеплановой проверки летных структур выяснилось, что несколько десятков действующих пилотов предоставили неправильную информацию о месте учебы. В течение 10 месяцев специалисты проходили обучение в ЮурГУ, но после выпуска у них на руках оказались документы более компетентной компании «Челавиа». На момент расследования Южно-Уральский государственный университет не имел права выдавать документ о подготовке коммерческих летчиков.

Напомним, что проверка пилотов началась после появившейся в СМИ информации о том, что второй пилот потерпевшего крушение самолёта Ан-148 не имел соответствующего образования. Данные о заранее выданном сертификате сотрудники Росавиации проверяли вместе с федеральной прокуратурой.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что в Подмосковье следователи повторно осмотрели место крушения авиалайнера АН-148. Дополнительная проверка правоохранителям потребовалась в связи с таянием снега. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров