В Златоусте после смерти малышки в реанимации будут судить троих врачей

​ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, УралПолит.Ru. В Златоусте под суд отправят трех медиков, которых обвиняют в смерти двухлетней девочки. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, УралПолит.Ru. В Златоусте под суд отправят трех медиков, которых обвиняют в смерти двухлетней девочки. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Трагедия произошла в Златоусте 8 июля 2017 года. В детскую городскую больницу № 2 поступила двухлетняя девочка, у которой случился отек гортани, и она начала задыхаться. Состояние малышки было настолько плохое, что медики отправили ее в реанимацию, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В Генпрокуратуре считают, что изначально врач-педиатр и врач-реаниматолог поставили ребенку неверный диагноз. В ходе расследования дела о причинении смерти по неосторожности судмедэксперты выяснили, что причиной смерти девочки мог стать неисправный аппарат ИВЛ и применение технического кислорода, который запрещен для использования в медицинских целях, пишет 74.ru.

Тем временем, главному врачу вменяют преступную халатность. Перед судом предстанут главврач, реаниматолог и педиатр больницы. Приговора они будут дожидаться под подпиской о невыезде.

Отец девочки рассказал, что в этой же больнице скончался маленький мальчик. И даже после смерти его маленькой дочки в медучреждении продолжали использовать неисправное устройство. Мужчина обратился к главе СК Александру Бастрыкину, после чего аппарат изъяли. А главный следователь Златоуста был уволен.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Магнитогорске забрали из семьи девочку, которую увидела с синяками на лице одна горожанка. Неравнодушные люди стали звонить в органы опеки с просьбой обратить внимание на неблагополучную ячейку общества. Родители малышки пьют, а отец по слухам употребляет спайс. Теперь специалисты будут решать вопрос о лишении их прав на детей. Девочку и ее старшего брата обследовали врачи и психолог.

Фото: УралПолит.Ru/Елена Майорова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров