Челябинский медведь сурово расправился с фотоловушкой

ЗЛАТОУСТ, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. В национальном парке «Таганай» произошел необычный случай порчи имущества заповедника. Установленная в районе Второй Шумги фотоловушка вызвала у проходившего мимо медведя приступ ярости. В результате дикое животное откусило антенну устройства. Не смотря на инцидент все происходящее было записано на видео, сообщает пресс-служба парка.

ЗЛАТОУСТ, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. В национальном парке «Таганай» произошел необычный случай порчи имущества заповедника. Установленная в районе Второй Шумги фотоловушка вызвала у проходившего мимо медведя приступ ярости. В результате дикое животное откусило антенну устройства. Несмотря на инцидент, все происходящее было записано на видео, сообщает пресс-служба парка.

«Непонятно, чем так разгневала медведя замаскированная под пенек фотоловушка, – рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – На этом месте устройство отработало две недели, и никто из обитателей леса не обращал на него внимания. Возможно, косолапому не понравился запах видеорегистратора».

В парке отмечают, что это первый факт повреждения наблюдающего устройства обитателями Таганая. Ущерб от «хулиганских» действий медведя специалисты отдела охраны национального парка оценили в 1,5 тысячи рублей. После замены антенны фотоловушка вновь будет установлена на территории, только уже в другом месте.

Справка «УралПолит.Ru»:

На территории национального парка «Таганай» в настоящее время проживает от 25 до 30 медведей. Следы животного сотрудники научного отдела находили в 2–3 километрах от Центральной усадьбы. Случаев нападения медведей на туристов не отмечалось.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров