Челябинские пограничники задержали шесть тонн американской курятины

​ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Погрануправление ФСБ не пропустило в Челябинскую область крупную партию американской курятины и венгерских грудок утки, которую пытались провезти через границу с Казахстаном в обход объявленных Россией санкций против США и Европы, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Погрануправление ФСБ не пропустило в Челябинскую область крупную партию американской курятины и венгерских грудок утки, которую пытались провезти через границу с Казахстаном в обход объявленных Россией санкций против США и Европы, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Как рассказали в региональном управлении Россельхознадзора, по информации пограничников ведомство выявило факт попытки ввоза на контрольно-пропускном пункте «Бугристое-автодорожный» 5,7 тонны замороженных куриных задних четвертей производства США и 840 килограммов грудок утки производства Венгрии. «По результатам комиссионного досмотра с представителями оперативного отдела Челябинской таможни на основании указа президента РФ от 6 августа 2014 года № 560 принято решение о запрете ввоза. В связи с этим составлен акт о нарушении ветеринарно-санитарных требований и акт о возврате груза в страну отправления», – сообщили в Россельхознадзоре, уточнив, что на владельца груза завели дело по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

Отметим, в эти же дни на трассе Троицк – Казахстан сотрудники ведомства совместно с ГИБДД по Троицку перехватили фуру с 20 тоннами пшеничной муки без документов, содержащих информацию страны-отправителя, в связи с чем груз, направлявшийся в Магнитогорск, в сопровождении патруля ДПС проводили обратно на территорию Казахстана.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров