На ледовый городок в Челябинске потратят 10 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Ледовый городок в этом году будет посвящен Чемпионату России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске в декабре.На площади Революции установят елку, ледяные скульптуры героев отечественных мультфильмов на коньках и построят горки. Стоимость проекта вместе с освещением — 10 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Ледовый городок в этом году будет посвящен Чемпионату России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске в декабре. На площади Революции установят елку, ледяные скульптуры героев отечественных мультфильмов на коньках и построят горки. Стоимость проекта вместе с освещением — 10 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. 

В стоимость проекта входит не только возведение скульптур и горок, но и иллюминация, мероприятия, охрана, уборка и демонтаж городка, - уточнили в администрации.

«Нам хотелось максимально отразить тему фигурного катания в нашем ледовом городке. Поэтому было много идей, предложений и вариантов. Мы выбрали лучшее из дюжины эскизных проектов, – рассказал начальник Управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров. – К сожалению, пришлось отказаться от заливки большого катка, поскольку площадь находится под уклоном, перепад высот на 56 метрах составляет до 86 сантиметров. Это очень сложно и дорого, плюс нужно просчитывать нагрузку на несущие конструкции подземного торгового центра».

В середине городка установят елку. С одной стороны от нее будут скульптуры во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а во второй части аллеи интерактивная фигура огромных коньков. По периметру городка будут развешаны гирлянды, которые дополнят ледовые столбики со светящимися снежинками. Иллюминации будет уделено особое внимание. По словам Дмитрия Назарова, каждая фигура, каждый элемент подсветят изнутри. Для этого в фигуры, забор и горки вмонтируют светодиодную ленту и прожектора. Всего будет порядка 25 фигур и семь горок. Для этого понадобится почти две тысячи кубометров льда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров