Сломавшийся поезд устроил километровый затор в Кыштыме

КЫШТЫМ, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. В Кыштыме образовалась многокилометровая пробка и з-за перегородившего железнодорожный переезд грузового поезда. Состав был вынужден остановиться из-за поломки двигателя тепловоза, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ЮУЖД.

КЫШТЫМ, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. В Кыштыме образовалась многокилометровая пробка из-за перегородившего железнодорожный переезд грузового поезда. Состав был вынужден остановиться из-за поломки двигателя тепловоза, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ЮУЖД.

Спустя почти полтора часа прибыл вспомогательный локомотив и поезд, состоящий из цистерн с надписью серная кислота, был отправлен на станцию Кыштым. Иницидент никак не сказался на расписании движения поездов. Пригородный поезд сообщением Челябинск – Верхний Уфалей был пропущен без задержек.

Однако, ЧП спровоцировало многокилометровую пробку в обоих сторон, а пешеходов пропускали организованно под цистернами. Очевидцы в соцсетях сообщают, что стоявшим в пробке из-за жары становилось плохо, одной из женщин была вызвана скорая помощь. Кроме того, жители жалуются, что попасть в Кыштым из Озерска можно только через переезд Кыштым-Графитная. «Попали в эту пробку. Не удивительно, что людям становилось плохо. Простоять столько в пробке на палящем солнце! Удивительно другое, почему в город Кыштым со стороны кыштымского кпп можно проехать на транспорте только в одном месте? Честно скажу, мы пытались проехать окольными путями и лесными дорогами, т.к. нас на остановке в Кыштыме ждал человек. Но у нас ничего не получилось! Сразу подумалось, случись война-враг не пройдет. Достаточно одного состава на переезде», – написал один из жителей Озерска, попавший в затор.

Фото Кыштымский рабочий

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров