В Магнитогорске пройдет этап Кубка мира по сноуборду

МАГНИТОГОРСК, 11 ноября, УралПолит.Ru. В декабре горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» примет сноубордистов со всего мира.

МАГНИТОГОРСК, 11 ноября, УралПолит.Ru. В декабре горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» примет сноубордистов со всего мира.

В горнолыжном комплексе «Металлург-Магнитогорск», на территории горнолыжного комплекса «Банное», пройдет первый этап Кубка мира по сноуборду. 7 и 8 декабря сноубордисты с мировыми именами, обладатели высоких наград, будут бороться на чемпионате в дисциплинах: параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

Это важное событие для города, ведь этапы Кубка мира входят в тройку самых значимых соревнований и стоят в одном ряду с Олимпиадой и Чемпионатом мира. А соревнования по параллельному слалому проходили в России только однажды, на Олимпийских играх в Сочи.

Этап Кубка мира соберет в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» весь цвет сноубординга. В том числе действующих чемпионов мира и олимпийских чемпионов — таких как Вик Уайлд, Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Клаудиа Риглер.

Уже сейчас известно, что участниками соревнований станут 200 спортсменов. На данный момент свое участие подтвердили представители 14 стран. Россию будут представлять 32 сноубордиста, которые уже не раз доказывали свое лидерство в данном виде спорта. Среди них особо выделяются Андрей Соболев и Дмитрий Логинов. Они поборются за четыре комплекта наград и будут соперничать с мировыми звездами сноуборда.

Стоит отметить, что специально для Кубка мира построят мобильный стадион, который по своим масштабам и оборудованию можно сравнить с олимпийским. Трибуна высотой 12 метров, как 4-этажный дом, готова принять 3300 человек ежедневно. Для зрителей поставят 11-метровой светодиодный экран, где в прямом эфире можно будет наблюдать за ходом соревнований.

Прямая трансляции Кубка мира по сноуборду будет вестись на весь мир. Ведущие телеканалы России: «Матч ТВ» и «Евроспорт» будут держать в курсе событий телезрителей. А на сцене в эпицентре соревнований будет работать комментатор Андрей Кондрашов и Йенс Циммерман.

Цена на трибуны весьма демократична: от двухсот до полутора тысяч рублей. Также для всех желающий организаторы проведут концерт 6 декабря: «Рождественские встречи в Юбилейном», вход на него будет бесплатный. Там же появится возможность пообщаться со спортсменами и сделать памятное фото.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров