В центре Челябинска глыба льда упала с крыши и помяла автомобиль

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ИА УралПолит.Ru. У дома №61 на проспекте Ленина в Челябинске глыба льда упала на припаркованный автомобиль и помяла машину. Как написала в соцсетях владелец автомобиля Евгения Родкина, лед провалился в салон автомобиля, пострадало несколько машин, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные соцсетей.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ИА УралПолит.Ru. У дома № 61 на проспекте Ленина в Челябинске глыба льда упала на припаркованный автомобиль и помяла машину. Как написала в соцсетях владелец автомобиля Евгения Родкина, лед провалился в салон автомобиля, пострадало несколько машин, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные соцсетей.

ЧП произошло у дома, где летом  2015 года полностью обвалился балкон второго этажа, а позже – в сентябре – части балконов. Пострадавшая от падения льда на автомобиль девушка говорит, что на крыше дома висят огромные сосульки. Теперь челябинка намерена добиваться компенсации вреда от управляющей компании «Ремжилзаказчик» и собирается обращаться к депутату Центрального района Александру Надеину. Он уже пообещал разобраться в ситуации.

Напомним, днем 27 июня в доме на проспекте Ленина, 61 полностью обрушился пятитонный балкон. К счастью, никто не пострадал. Экспертиза показала, что обрушение балкона произошло без повреждений несущих конструкций – металлических балок и железобетонной плиты. Балкон рухнул из-за износа наружной стены и недостаточной заделки балок в стене. По одной из версий, при строительстве дома был допущен брак. После проверки всех 66 балконов в доме жильцам рекомендовали не выходить на балконы. По данным УК, в аварийном состоянии находятся еще девять балконов, который могут рухнуть в любой момент.

Жилой дом на проспекте Ленина, 61 был построен в 1937 году, находится в эксплуатации уже 78 лет. Капитальный ремонт в нем не проводился. Для составления проектно-сметной документации и строительно-монтажных работ на одном доме необходимо 2,5 миллиона рублей. Здание является памятником архитектуры, то есть строители должны будут восстановить фасад в его первозданном виде.

Фото из facebook Александра Надеина  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров