В Челябинске поселок залило водой из-за строительства нового микрорайона

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Частные дома в поселке Мехколонна неподалеку от нового микрорайона «Чурилово» залило водой во время сильных дождей в майские праздники. Местные жители уверены, что затопление произошло по вине строителей. В администрации Челябинска подтвердили, застройщик перегородил сток и теперь будет восстанавливать систему водоотведения, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные сайта «Первый областной».

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Частные дома в поселке Мехколонна неподалеку от нового микрорайона «Чурилово» залило водой во время сильных дождей в майские праздники. Местные жители уверены, что затопление произошло по вине строителей. В администрации Челябинска подтвердили, что застройщик перегородил сток и теперь будет восстанавливать систему водоотведения, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные сайта «Первый областной».

По словам местных жителей, уровень воды в домах достигает 30 сантиметров, подтоплены бытовая техника и мебель, на стенах из-за сырости появился грибок, проваливается пол. По мнению жителей Мехколонны, раньше, до строительства микрорайона «Яблоневый» вода уходила в низину через поле, а теперь скапливается в районе поселка. Застройщик пообещал построить здесь дорогу с ливневкой.

Как сообщил замглавы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий, застройщик произвел инженерную подготовку своей территории и поднял отметки, перегородив сток. Теперь строители будут восстанавливать систему поверхностного водоотведения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров