Прокуратура изгонит «сектантов» из челябинского ДК

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил провести совместную проверку правоохранительным и контролирующим органами после публикации в СМИ информации о массовых собраний церквей «Краеугольный камень» в ДК Всероссийского общества глухих в непосредственной близости с детскими кружками. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил провести совместную проверку правоохранительным и контролирующим органами после публикации в СМИ информации о массовых собраниях церкви «Краеугольный камень» в ДК Всероссийского общества глухих. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Собрания проводятся в непосредственной близости с детскими кружками и секциями. С учетом полученных результатов будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре Челябинской области», – сообщили в прокуратуре.

Церковь «Краеугольный камень» в Челябинске, по данным официальной группы в соцсетях, является протестантской церковью евангельского направления. Возглавляет ее пастор Александр Филиппов. На федеральном уровне последние семь лет лидером церкви является Сергей Непомнящих. Первая церковь появилась в 1994 году в Ачинске, сегодня, по информации официального сайта, в России функционирует порядка 90 церквей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров