В Челябинской области появятся новые садовые маршруты

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске в этом году появится четыре новых железнодорожных садовых маршрута. Поезда будут курсировать с апреля и до 15 октября. Передвигающиеся на железнодорожном транспорте пенсионеры могут рассчитывать на 70% скидку, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области в этом году появится четыре новых железнодорожных садовых маршрута. Поезда будут курсировать с апреля и до 15 октября. Передвигающиеся на железнодорожном транспорте пенсионеры могут рассчитывать на 70-процентную скидку, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора.

По словам заместителя губернатора Сергея Комякова, в преддверии дачного сезона помимо 53 постоянно действующих пригородных поездов дополнительно будет запущено еще четыре: № 6901/6904 Челябинск – Верхний Уфалей – Челябинск, № 6805/6822 Челябинск – Еманжелинск – Челябинск. Первый – с 15 апреля, второй – с 26 апреля до 15 октября.

Появится 38 дополнительных остановок, а на популярном направлении на отрезке Челябинск – Миасс – Челябинск с четырех до шести будет увеличено количество вагонов. «Продолжает действовать принятый в 2010 году закон Челябинской области «О мерах социальной поддержки», в котором предусмотрена 70-процентная скидка от стоимости проезда на железнодорожном транспорте для пенсионеров с 1 мая по 15 октября 2015 года. Ассигнования в бюджете на эти цели предусмотрены в объеме 7 млн рублей», – отметил Сергей Комяков.

Кроме того, к дачному сезону планируется открыть 128 автобусных маршрутов в Верхнем Уфалее, Копейске, Магнитогорске, Миассе, Озерске, Трехгорном, Троицке, Усть-Катаве, Челябинске, Южноуральске, Ашинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Кусинском, Пластовском и Саткинском муниципальных районах. На эти цели предусмотрено 23 млн руб. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров