Операцию по спасению бобра из лужи в Челябинске сняли на видео

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. Операция по спасению бобра, поселившегося в луже одного из дворов микрорайона Паркового, попала на видео. Спасатели выловили животное большим сачком. Спасение бобра заняло несколько часов, а вес животного достигал 30 килограммов, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные соцсетей.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. Операция по спасению бобра, поселившегося в луже одного из дворов микрорайона Паркового, попала на видео. Спасатели выловили животное большим сачком. Спасение бобра заняло несколько часов, сачок пришлось брать в зоопарке. По предварительной информации, вес животного достигал 30 килограммов, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные соцсетей.

Жильцы микрорайона Паркового в Челябинске стали свидетелями спасательной операции по извлечению бобра из лужи во дворе дома №18 по улице Александра Шмакова. По словам очевидцев, бобер заселился в лужу сегодня ночью. На место происшестия были вызваны спасатели, которые пытались отловить животное.

Спасательная операция заняла несколько часов, так как бобер ловко прятался в луже, задерживая дыхание под водой. Пользователи соцсетей гадают, как животное попало в гигантскую лужу. Скорее всего, бобер пришел в «Парковый» из близлежащего водоема или карьера. Спасатели поймали животное и выпустили его в естественную среду обитания – реку Миасс. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров