Отца четверых детей до смерти забили в уральской колонии

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, УралПолит.Ru. В челябинской колонии погиб заключенный.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, УралПолит.Ru. В челябинской колонии погиб заключенный.

Несколько дней назад в одном из камер исправительной колонии № 1 в Копейске сотрудники обнаружили бездыханное тело. В социальных сетях быстро разлетелась информация о том, что заключенного избивали. Известная правозащитница заключенных Валерия Приходкина рассказала, что его забили до смерти, но следователи пока не спешат с такими выводами и проводят проверку.

Известно, что у погибшего Евгения Кидинова остались жена и четверо маленьких детей. Теперь правозащитница просит придать огласке этот случай. «Тут уже в открытую избивают заключенных и вымогают у них деньги, а администрации это почему-то только на руку, что ли. Спасибо», – написала Приходкина.

Напомним, что ранее бывший сотрудник колонии №6 в Клинцах Брянской области попал под следствие после убийства заключенного. Убийство произошло 22 июля в колонии города Клинцы. Сотрудник колонии, находясь в штрафном изоляторе (ШИЗО), без оснований применил в отношении осужденного специальные средства. Он пристегнул заключенного за кисти рук к скамье и обмотал его голову куском простыни, после чего покинул помещение ШИЗО. Заключенный умер на месте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров