Почти 600 единиц техники готовы бороться с циклоном «Даниэлла» в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ИА УралПолит.Ru. Для борьбы с непогодой в Челябинске мобилизовано 586 единиц техники. Это не только машины подрядной организации «Южуралмост», но и техника, имеющаяся в распоряжении районов города, управляющих компаний и коммерческих фирм. Об этом сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ИА УралПолит.Ru. Для борьбы с непогодой и надвигающимся циклоном «Даниэлла» в Челябинске мобилизовано 586 единиц техники. Это не только машины подрядной организации «Южуралмост», но и техника, имеющаяся в распоряжении районов города, управляющих компаний и коммерческих фирм. Об этом сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Как отметил замгендиректора компании «Южуралмост» Евгений Луганский, помимо уборки улиц и обработки дорог противогололедным материалом ведется работа по вывозу снега. Для этого задействовано 80 единиц техники. С 12 по 13 января 45 самосвалов вывезли 7,5 тысяч тонн снега, с 13 по 14 января работало 65 самосвалов и вывезено около 12,6 тысяч тонн снега, с 14 по 15 января – почти 15,6 тысяч тонн снега, к работе привлечено 82 единицы техники.

По словам замгендиректора, компания располагает необходимым количеством исправной техники и противогололедного материала. Всего для уборки города предприятием привлечено порядка 200 машин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров