Двум сотрудникам челябинской ФСИН предъявили обвинения в превышении полномочий

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы областного СК предъявили обвинение в превышении должностных полномочий замначальника ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области и начальнику оперативного отдела этого же учреждения. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе следственного управления.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы областного СК предъявили обвинение в превышении должностных полномочий заместителю начальника ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области Дмитрию Кирдянову и начальнику оперативного отдела того же учреждения. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе следственного управления.

По версии следствия, в декабре 2014 года замначальника СИЗО-1, достоверно зная о конфликте между задержанными, подписал указание, подготовленное по инициативе начальника оперативного отдела, о переводе задержанных в одну камеру. В результате в ночь на 9 декабря 2014 года в следственном изоляторе произошел бунт, в котором приняли участие около 100 человек.

Центральный суд Челябинска вчера, 14 июля, отстранил от работы на время следствия замначальника СИЗО-1 Дмитрия Кирдянова, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Начальник оперативного отдела (его имя не называется) уволился из СИЗО-1 до возбуждения уголовного дела. Расследование продолжается. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров