В Челябинске появится храм Ксении Петербургской

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Ленинском районе Челябинска на улице Новороссийской 8а (конечная остановка трамваев №18 и №22) появится храм в честь блаженной Ксении Петербургской. Строительство планируется начать в этом году, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Ленинском районе Челябинска на улице Новороссийской, 8а (конечная остановка трамваев № 18 и № 22) появится храм в честь блаженной Ксении Петербургской. Строительство планируется начать в этом году, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

«Сейчас строительные работы начинать нельзя, потому что через отведенную нам территорию проходит линия электропередачи, – рассказывает настоятель будущего храма протоиерей Алексей Бобылев. – Чтобы перенести столбы, необходимы средства, как и на многое другое – геологические изыскания, проверку фундаментов, получение разрешения на строительство. Но эти трудности преодолимы. Конечно, мы надеемся на помощь Божию и поддержку челябинцев».

Каждую среду в 19:00 будущие прихожане храма собираются на молебен с акафистом блаженной Ксении в ТК по адресу №45/1 на улице Дербентской. Здесь проходят
занятия воскресной школы и собираются волонтеры сестричества милосердия «Благое дело».

Блаженная Ксения Петербургская жила в XVIII веке. После смерти мужа, придворного певчего Андрея Петрова, приняла на себя подвиг юродства. Немало чудес произошло по ее молитвам. После смерти праведницы ее могила на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга стала местом паломничества. Святая Ксения – одна из самых почитаемых святых РПЦ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров