Дубровский об игре «Трактора» в сезоне 2014-2015: «В целом с задачами справились»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Борис Дубровский дал оценку игре хоккейной команды в сезоне 2014-2015 и озвучил задачи на новый сезон. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Борис Дубровский дал оценку игре хоккейной команды в сезоне 2014-2015 и озвучил задачи на новый сезон. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе главы региона.

«Считаю, что в целом хоккейный клуб «Трактор» справился с задачами, поставленными на этот сезон. Для нас важен сегодняшний результат после провального прошлого сезона с 19-ым местом в турнирной таблице. Нынешний сезон был практически переходным, клуб претерпел серьезные организационные и структурные изменения. Команда стала похожа на настоящую команду», - отметил Дубровский.

Глава региона назвал ценным опытом приглашение на работу иностранного специалиста и отметил начало карьеры главного тренера для Андрея Николишина. Дубровский также отметил: его радует тот факт, что игроки клуба по-прежнему востребованы в сборных командах страны всех возрастов. «Трактору» всегда ставились задачи по максимальному привлечению своей молодежи в основу. Поэтому принято решение в подготовительный период провести предсезонный сбор за рубежом в расширенном составе: не менее шести «пятерок» и трех вратарей. Это поможет сохранить атмосферу и дух клуба», - сообщил президент хоккейного клуба.

По мнению губернатора, в предстоящем сезоне необходимо создать боевую, агрессивную и очень амбициозную команду, которая должна в плей-офф играть как минимум в финале конференции. Дубровский отметил и выступление других команд системы «Трактор»: «Челмет» впервые за три сезона существования вышел в плей-офф и дал решительный бой лидеру лиги, а значит, есть перспектива, есть талантливая молодежь. Задача на предстоящий сезон не меняется – это подготовка кадров для основной команды, выход в плей-офф Высшей лиги. В Молодежной лиге наши «Белые медведи» продолжают борьбу за главный трофей. Приглашаю всех поддержать молодую команду. И очень надеюсь, что ребята наденут не бронзовые, как в прошлом году, а золотые медали чемпионов».

Добавим, что в этом году традиционный кубок губернатора состоится в августе. В 2014 году мероприятие не состоялось из-за проведения в южноуральской столице чемпионата мира по дзюдо.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров