Умер прославленный тренер «Трактора» Валерий Белоусов. С ним челябинцы дошли до финала Кубка Гагарина

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. Бывший главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов скончался на 67-м году жизни. Об этом говорится на официальном сайте челябинского клуба.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. Бывший главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов скончался на 67-м году жизни. Об этом говорится на официальном сайте челябинского клуба.

«16-го апреля на 67-м году жизни скончался Валерий Белоусов. Нет слов, чтобы передать всю нашу скорбь от этой утраты. Валерий Константинович всегда и во всем был примером для людей, образцом порядочности и честного отношения к делу. Он был лицом челябинского хоккея. Он был лучшим… Хоккейный клуб «Трактор» выражает свои соболезнования семье, близким и друзьям Валерия Белоусова. Это наша общая утрата. Давайте помолчим в этот тяжелый для всех нас день», – говорится в сообщении на сайте.

За «Трактор» Валерий Белоусов выступал в течение 11 лет в качестве игрока. Свою тренерскую карьеру также начал в «Тракторе». С 1987 по 1995 год он работал в тренерском штабе – был сначала ассистентом, а потом и главным тренером.

Затем тренер перешел в магнитогорский «Металлург», где проработал до 2003 года и дважды стал чемпионом России. Следующим местом работы наставника стал омский «Авангард», с которым Белоусов в первый же год выиграл золотые медали. В 2008 году наставник вернулся в «Магнитку», а через два сезона в «Трактор». В 2013 году впервые за долгую историю клуба он вывел его в финал национального первенства. В решающей игре за Кубок Гагарина челябинцы уступили московскому «Динамо» со счетом в серии 2:4.

Редакция «УралПолит.Ru» выражает соболезнования родным и близким Валерия Белоусова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров