Челябинск скоро завалит снегом. Администрация заранее извиняется за нечищенные дороги

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные 18-19 октября в областной столице ожидается ухудшение погодных условий: снег с дождем, усиление ветра, низкая температура. Заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников просит горожан с пониманием отнестись к нечищенным дорогам, в автомобилистам рекомендует сменить резину, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе мэрии.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ИА УралПолит.Ru. По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные 18-19 октября в областной столице ожидается ухудшение погодных условий: снег с дождем, усиление ветра, низкая температура. Заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников просит горожан с пониманием отнестись к нечищенным дорогам, а автомобилистам рекомендует сменить резину, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе мэрии.

«По сообщениям гидрометцентра сегодня, 16 октября, во второй половине дня погода испортится: пойдет дождь, который перейдет в сильный снег, – сообщил Владимир Алейников. – Такая неблагоприятная погода продлится всю пятницу и субботу. В воскресенье ожидается небольшое затишье. В ближайшие семь дней температура будет колебаться, переходить из плюсовых в минусовые, ожидается много осадков, на дорогах гололед. Дорожные службы приведены в состояние готовности. Техника проверена. Но во время обильных снегопадов город одномоментно не убрать. Поэтому прошу челябинцев с пониманием отнестись к возможным сложностям. Автомобилистам рекомендуется перейти на зимнюю резину. По возможности лучше воздержаться от поездок до стабилизации ситуации».

Отметим, что на аппаратном совещании у губернатора в понедельник, 13 октября, глава региона Борис Дубровский поручил коммунальщикам заранее подготовиться к непогоде. «Можно ожидать, что скоро ухудшение погоды придет и на Южный Урал. В Екатеринбурге идет снег, затруднено движение на дорогах, из-за неблагоприятных погодных условий на трассе М-5 «Урал» вводится режим повышенной готовности. Необходимо проверить и обеспечить готовность коммунальных служб к работе в сложных погодных условиях», – сообщил губернатор.

По словам главы администрации Сергея Давыдова, половина парка дорожной техники переведена на работу в условиях низких температур, создан запас песко-соляной смеси для борьбы с гололедом. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров