РМК начнет строительство нового рудника под Оренбургом в 2020 году

ОРСК, 16 октября, УралПолит. В 2020 году Русская медная компания начнет строительство подземного рудника «Весенний» в Оренбургской области. Предприятие уже заключило договор на подготовку необходимой проектной документации с челябинским ООО «НТЦ – Геотехнология», сообщает пресс-служба РМК.

ОРСК, 16 октября, УралПолит. В 2020 году Русская медная компания начнет строительство подземного рудника «Весенний» в Оренбургской области. Предприятие уже заключило договор на подготовку необходимой проектной документации с челябинским ООО «НТЦ – Геотехнология», сообщает пресс-служба РМК.

Ранее «НТЦ – Геотехнология» проектировал для РМК Михеевский и Томинский горно-обогатительные комбинаты.

В настоящее время Весенне-Аралчинское медно-колчеданное месторождение в Оренбургской области отрабатывается открытым способом с производительностью 800 тысяч тонн руды в год.

Переход с открытой на подземную добычу позволит вовлечь в оборот дополнительно порядка 1,3 миллионов тонн руды, что составляет примерно 30% общих запасов месторождения.

Предполагается, что подземный рудник «Весенний» будет располагаться на глубине 90 метров ниже дна карьера. Его производительность составит 200 тысяч тонн руды в год.

Весенне-Аралчинское медно-колчеданное месторождение расположено в приграничной территории России и Республики Казахстан в Домбаровском районе Оренбургской области.

Фото: пресс-служба РМК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров