В Челябинске орудуют телефонные аферисты

​ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, УралПолит.Ru. В Челябинске телефонные мошенники заманивают объявлением о работе горожан, а затем присваивают себе их деньги.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, УралПолит.Ru. В Челябинске телефонные мошенники заманивают объявлением о работе горожан, а затем присваивают себе их деньги.

В Сети появились предупреждения о орудующих в Челябинске аферистах. Они расклеивают объявления, в которых некое предприятие набирает рабочий персонал. Кандидатам предлагают полный соцпакет и трудоустройство, согласно Трудовому кодексу РФ. Человек звонит по указанному в объявлении телефону, а после беседы с представителем компании приходит СМС изрядно балансе, в котором не хватает приличной суммы.

«Был на телефоне баланс 300 руб. Они специально затягивают разговор, чтобы как можно больше минут было. Потом звонок сбросился, и пришло смс «Ваш баланс 138 руб», – сообщил южноуралец в группе «Мошенники Челябинска» в соцсети «ВКонтакте». По его мнению, аферисты уводят деньги на свои счета с помощью коварных телефонных номеров. Они начинаются с цифр «8-809-...». Стоимость минуты разговора может доходить до 100 рублей. Правда, в объявлении предупреждение об этом написано очень мелко.

Как ранее писал УралПолит.Ru, УМВД России по Свердловской области предупредило граждан о том, что нужно быть бдительными, чтобы не попасть в руки мошенников. С начала 2019 года в регионе было зарегистрировано 1401 преступление, совершенное аферистами.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров