Ректора челябинского УралГУФК и его дочь отпустили под домашний арест

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Челябинска отказал в удовлетворении  ходатайства следователя  по особо важным делам СУ СКР региона о продлении срока содержания  под стражей ректора УралГУФК Евгений Орехова и его дочери Анастасии.Об этом сообщает пресс-служба суда.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Челябинска отказал в удовлетворении ходатайства следователя по особо важным делам СУ СКР региона о продлении срока содержания под стражей ректора УралГУФК Евгений Орехова и его дочери Анастасии. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей Орехова, обвиняемого в получении взятки,  и Анастасии Ореховой, обвиняемой в посредничестве во взяточничестве. Следователь заявил,что закончить предварительное следствие до истечения срока содержания обвиняемых под стражей невозможно, и не видел оснований для изменения меры пресечения. Прокурор и следователь ходатайство поддержали.

Обвиняемые и их защитники просили избрать иную меру пресечения в виде домашнего ареста. Из исследованных материалов дела судья решил,что меру пресечения можно заменить на более мягкую. Учитывая совокупность всех обстоятельств, суд вынес постановление об изменении меры пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест обвиняемых до 19.01.2017 года.

Постановление может быть обжаловано в течение тех суток со дня его вынесения.

Напомним, Евгения Орехова и двух его посредников 19 мая задержали за получение взятки. В этот день обвиняемые встретились в ресторане La Rose D’Or на улице Лесопарковая. Силовики задержали мужчин после того, как как Чариков и Поляк передали Орехову 200 тысяч рублей. Орехов вину в получении взятки не признал, настаивая на том, что давал деньги в долг. Его защитники просили отпустить ректора под залог в миллион рублей или под домашний арест. Суд отправил ректора в СИЗО. Вскоре была задержана Анастасия Орехова. По версии следствия, подозреваемая выступила в качестве посредника при получении взятки в виде денег в особо крупном размере за общее покровительство со стороны отца при заключении государственных контрактов для нужд вуза. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров