«Не сдержал эмоций». Дубровскому пришлось извиняться за буйный нрав директора «Трактора»

​ЧЕЛЯБИНСК, 17 декабря, УралПолит.Ru. Главе Южного Урала пришлось лично вмешаться в ситуацию, после того как его бывший зам Иван Сеничев позвонил с угрозами инвалиду, требующему проверку трат ХК «Трактор» от Генпрокуратуры.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 декабря, УралПолит.Ru. Главе Южного Урала пришлось лично вмешаться в ситуацию, после того как его бывший зам Иван Сеничев позвонил с угрозами инвалиду, требующему проверку трат ХК «Трактор» от Генпрокуратуры.

Траты на хоккейный клуб «Трактор» на минувшей неделе были трендом челябинской повестки. Эту тему обсуждали во время «батла» урбаниста Льва Владова с вице-губернатором Вадимом Евдокимовым. Чиновник подробно рассказал слушателям и оппоненту о том, сколько и почему было выделено из бюджета на хоккейный клуб, но, как оказалось чуть позже, на этом вопрос не был исчерпан.

В выходные челябинский общественник инвалид-колясочник Николай Ольховский, который тоже публично возмущался тем, что из бюджета на «Трактор» выделяется 1,2 млрд рублей в год, и написал заявление в Генпрокуратуру с просьбой организовать проверку этих трат, написал в Фейсбуке, что ему позвонил человек, представившийся Иваном Сеничевым и угрожал засудить.

Чтобы подтвердить свои слова, он выложил в сеть фрагмент аудиозаписи звонка и телефонный номер, с которого поступил вызов. Журналисты одного из изданий позвонили по указанному номеру, и на том конце человек подтвердил, что это директор ХК «Трактор», экс-замгубернатора Иван Сеничев, правда он отказался признавать, что угрожал активисту.

Но и на этом история не закончилась. Наутро воскресенья в одном из популярных телеграм-каналов появилась запись о том, что Ольховскому позвонил на этот раз уже сам губернатор Дубрвский, который извинился за звонок Сеничева и его «выплеснутые эмоции».

«Борис Дубровский и Николай Ольховский договорились о личной встрече, на которой обсудят текущее состояние и развитие городской среды. По нашей информации, встреча губернатора Бориса Дубровского и общественника-инвалида Николая Ольшанского может состояться в январе, сразу после новогодних каникул», – пишет телеграмм-канал E-oblast

Фото с сайта ХК Трактор

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров