В Челябинске облили зеленкой памятник Валентине Терешковой

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, УралПолит.Ru. В Челябинске осквернили памятник первой женщине-космонавту, а ныне депутата Госдумы РФ Валентине Терешковой.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, УралПолит.Ru. В Челябинске осквернили памятник первой женщине-космонавту, а ныне депутата Госдумы РФ Валентине Терешковой. Его облили зеленкой.

В соцсетях появились фотографии оскверненного памятника Валентине Терешковой, расположенного в парке Тракторозаводского района Челябинска. Монумент облит зеленкой, бутыльки с которой так и остались стоять на бронзовой знаменитости, а рядом примостилась символическая парочка гвоздик (при том, что Валентина Ивановна еще жива).

Фото: Ленинский комсомол/Челябинская область ВКонтакте

В челябинской мэрии сообщили, что приводить в порядок памятник теперь придется администрации Тракторозаводского района. В полиции города не смогли оперативно уточнить, поступали ли к ним жалобы касаемо порчи памятника.

Напомним, Валентина Терешкова на заседании Госдумы 10 марта предложила обнулить сроки Владимира Путина, чтобы дать ему право принять участие в следующих президентских выборах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров