В Челябинске проведут общественные слушания по правилам застройки

В Челябинске проведут общественные слушания по правилам застройки Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 октября, УралПолит.Ru. В Челябинске организуют общественные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки города. Обсуждение запланировано на 19 октября, сообщили журналистам в пресс-службе мэрии.

Корректировки в документе будут носить технический характер. В правилах устранят недочеты, а также дополнят виды разрешенного использования участков. Таким образом власти приведут документацию на землю в соответствие с фактическим использованием. Так, например, участки в центре города можно будет использовать для обеспечения обороны и безопасности, а земли в зоне высотной застройки – для деятельности по предоставлению услуг среднего и высшего профессионального образования, пишет издание «Аргументы и факты».

Как отметила врио главного архитектора города Ольга Никитина, изменения вносят поле обнаружения технических недочетов и опечаток. Также в мэрию поступают заявления правообладателей и, если это возможно и не идет вразрез с концепцией развития и Генпланом, документацию корректируют.

Ранее мэр Наталья Котова, напомним, утвердила границы туристического центра города. В туристическую зону не внесли внутриквартальную застройку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров