В челябинских маршрутках появились объявления о подорожании проезда

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ИА УралПолит.Ru. В некоторых челябинских маршрутках появились объявления о подорожании проезда до 25 рублей с 19 января. Об этом сообщают жители города. Сейчас проезд в маршрутных такси, курсирующих по городу, стоит 18 рублей. Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев считает подорожание проезда не целесообразным, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ИА УралПолит.Ru. В некоторых челябинских маршрутках появились объявления о подорожании проезда до 25 рублей с 19 января. Об этом сообщают жители города. Сейчас проезд в маршрутных такси, курсирующих по городу, стоит 18 рублей. Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев считает подорожание проезда не целесообразным, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Есть порядок, есть соответствующие контрольные органы, Единый тарифный орган. Мы будем реагировать. Возможность повышения проезда в том числе в муниципальном транспорте обсуждалась в администрации и думе. Мы сочли нецелесообразным сегодня это делать, ни экономически, ни политически. Будем разбираться с маршрутчиками», - отметил Тефтелев.

На текущей неделе запланирована встреча главы администрации с представителями частых компаний-перевозчиков, обслуживающих пассажирские маршруты в Челябинске. На совещании, посвященном стратегии развития транспорта, будет обсуждаться в том числе и вопрос цены проезда в маршрутных такси. Стороны также планируют обсудить аукционы и соблюдение безопасности пассажирских перевозок. Ранее сити-менеджер сообщал, что к разработке транспортной стратегии подключатся ученые, которые оценят, насколько существующая в городе транспортная сеть соответствует потребностям челябинцев. К работе подключится начальник управления транспорта администрации Олег Козлов и первый заместитель Тефтелева Юрий Параничев. 

Фото из соцсетей 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров