Дубровский свозил участников Совбеза на ЧТПЗ

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский, полпред Игорь Холманских и другие участники прошедшего накануне выездного совещания Совбеза 18 февраля побывали на ЧТПЗ, где посетили знаменитых цех цех «Высота 239» и оценили совместный проект группы с «Роснано» – «Этерно». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский, полпред Игорь Холманских и другие участники прошедшего накануне выездного совещания Совбеза 18 февраля побывали на ЧТПЗ, где посетили знаменитый цех «Высота 239» и оценили совместный проект группы с «Роснано» – «Этерно». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров сообщил, что по итогам 2015 года предприятие произвело более 2 млн тонн труб, из них около 900 тысяч тонн труб большого диаметра. Сохранить стабильные показатели помогла поддержка со стороны областного правительства.

В середине 2015 года по решению Бориса Дубровского из областного бюджета ЧТПЗ получили госгарантии на 8 млрд рублей для обеспечения обязательств по покупке металла у ММК. Как подчеркнул Дубровский во время рабочей встречи с полпредом Игорем Холманских, Челябинская область за счет стабильной работы крупнейших предприятий-налогоплательщиков смогла выполнить план бюджетных поступлений по налогу на прибыль в 2015 году с 10-процентным ростом к предыдущему году.

«2015 год стал успешным для нас. Группа выпустила почти 2 млн тонн продукции. Основной поставщик металла, конечно, Магнитогорский металлургический комбинат. Были проблемы в начале года с финансированием, не хватало банковских гарантий. Здесь нам помог губернатор, пошел навстречу и выдал областную гарантию, что позволило стабильно работать двум предприятиям. Не только нам, но и ММК, который поставил в наш адрес около 400 тыс. тонн под трубы 1420», – отметил Александр Федоров.

Напомним, выездное совещание Совета безопасности РФ состоялось в Челябинске 17 февраля. Обсуждались вопросы национальной безопасности, противодействию экстремизму и терроризму, а также экологическая безопасность.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров