Сообщение о бомбе в школе Металлургического района оставила 16-летняя ученица

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. По поручению прокурора области Александра Кондратьева проверены обстоятельства сообщения о заложенной в школе Металлургического района бомбе. Установлено, что ложная информация поступила от ученицы той же школы по телефону, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. По поручению прокурора области Александра Кондратьева проверены обстоятельства сообщения о заложенной в школе Металлургического района бомбе. Установлено, что ложная информация поступила от ученицы той же школы 1999 года рождения, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

После сообщения о бомбе, заложенной в школе 18 февраля, из образовательного учреждения эвакуировали более 700 человек учащихся и персонала. На место ЧП прибыли не только сотрудники экстренных служб, МВД, МЧС, но и кареты скорой помощи.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения звонившей ученице. Устанавливается сумма ущерба, причиненная в результате ложного сообщения несовершеннолетней. Ущерб будут возмещать ее родители.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров